Уровень образования: дошкольное образование

Форма обучения: очная. Организация образовательного процесса в Учреждении осуществляется в соответствии с основной общеобразовательной программой дошкольного образования (далее — Программа) и регламентируется планом непосредственной образовательной деятельности.

МБ ДОУ «Детский сад № 64» является звеном муниципальной системы ОУ, основной целью которого является охрана и укрепление физического и психического здоровья воспитанников, обеспечение познавательно-речевого, социально-личностного, художественно-эстетического и физического развития воспитанников, осуществление необходимой коррекции  речевых недостатков, оказание консультативно-методической помощи родителям. Предметом деятельности детского сада является предоставление общедоступного бесплатного дошкольного образования.

Образовательная нагрузка воспитанников устанавливается в соответствии с возрастными возможностями детей, санитарно-эпидемиологическими правилами и нормами:

• для воспитанников 5 -го года жизни — не более 20 минут
  • для воспитанников 6- го года жизни — не более 25 минут;
  • для воспитанников 7-го года жизни — не более 30 минут.

Сроки обучения: Приём детей в Учреждение осуществляется в возрасте от 4 до 7 лет. Комплектование групп производится по одновозрастному принципу, с учетом санитарных норм и утверждается соответствующим приказом заведующей.

Учебный год длится с 2 сентября по 29 мая.

Продолжительность каникул устанавливается в течении года:

• зимние — с 01 января по 08 января;
  • летние — с 1 июня по 31 августа.

В 2019-2020 учебном году программу осваивают 87 воспитанников.

Обучение и воспитание в МБ ДОУ «Детский сад № 64» осуществляется на государственном языке Российской федерации — русском.

План организованной образовательной деятельности 2019-2020 уч.год.

Годовой план 2019-2020 уч.год.

Календарный учебный график 2019-2020 уч.год.